Personaalne / Professionaalne

Personaalne

«Абсолютно нереальные программы по жиросжиганию»
«Вы можете есть что угодно, когда угодно и это не помешает Вам достичь целей и сжечь жир!…»

В FB, инсте и во всем интернете есть полно так называемых профессиональныъ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ супер фитнес и других тренеров, которые знают, как лучше, точнее и безболезненнее довести вас до нормального веса или как заставить мышцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО расти. 🙂
Но, для этого вам прийдется сделать много «специальных супер эффективных» упражнений. Хахахаха! ✌🏼

Предупреждаю вас, представленные выше лозунги, пропагандирующие всемогущество и саморазвитие, должны быть знаком опасности для всех, кто случайно читает подобные хвалебные песни.

Тренер, который действительно умеет помочь нуждающемуся человеку, никогда не будет «кричать» о его уникальности и превосходстве.
Тренер может иметь или не иметь (пока) результатов, которые говорят сами за себя, вот и все.
Результаты = люди, клиенты, достигшие своих целей.
Если вы считаете себя тренером, покажите людям настоящие РЕЗУЛЬТАТЫ.

Сертификационная справка никого не делает хорошим тренером. Тренер — инструктор может быть только многолетним практиком, и довольно наивно размахивать всякими бумажками, полагая, что они что-то значат в этой области.

Понятно, конечно, что начинать надо с одного первого подопечного, а со временем их будут, например, тысячи, но так называемый бумажный сертифицированный тренер, начавший со школьной скамьи, всё же слишком далек от правильного представления о формировании человеческого тела.

Если у «тренера» нет результатов, то не может быть ни личности, ни профессионализма, ни навыков мотивации, ни НАСТОЯЩИХ знаний.

Тренер должен быть хорошим знатоком людей, немного психологом, хорошим коммуникатором, немного подходить к вопросу тренировок по отцовски (или матерински). Тренер не только прикрывают своего малыша, но и позволяют ему открыть для себя мир самостоятельно. Настоящий тренер должен уметь мотивировать человека добиваться вершин и преодолевать себя, помогать и поддерживать в трудные моменты, всегда мотивировать двигаться дальше… Все это, эти навыки, могут прийти только со временем. Если они придут, конечно…

Если у человека еще нет призвания, первоначальный энтузиазм быстро угасает. А может быть даже тонет… Человек который пытается казаться тренером, а не быть им — комедия в зале и одновременно катастрофа.

НО, никто, даже действительно профессиональный тренер с многолетним стажем, не сможет с самого начала дать вам какой-то максимально функциональный, так называемый персональный чудесный план тренировок или питания. ФАКТ! Тот, кто так себя рекламирует, — явный мошенник. Мое предложение, лучше держаться подальше от таких.

Человек должен сначала избавиться от этой так называемой тьмы, которая до сих пор опустошала его тело. Вначале научите его удерживать равновесие, пытаться думать самостоятельно, постепенно пробуя что-то новое, а затем дать ему какое-то время попытаться справиться самостоятельно.

Новые знания нужно давать человеку постепенно, чтобы он сначала их осознал и потом привык привык. Нужно научить подопечных, как я уже говорил, думать и СЛУШАТЬ потребности собственного тела — понимать, что хорошее телосложение и здоровье не могут быть временным проектом.

Все это не может быть жизнеспособным, если инструктор НЕ ОБЪЯСНЯЕТ смысл каждого Вашего действия, которые он вам прописал в данный момент. Все так логично, на самом деле. Личность — это искусство, которым могут овладеть ТОЛЬКО профессионалы.

Трезвая среда и культура тела превыше всего!

Марек Калмус